Днепр
Обрати інший регіон:
Усього оголошень 7130  сьогодні 281
на перевірці у адміністратора 5
 
Каталог
 
Реклама
Розмістити оголошення
Нові автомобілі
Приватні оголошення
Автосалони
Автомагазини
Автосервіси
Акції
Наши друзья

НОВОСТИ ДНЕПРОПЕТРОВСКА

С 2011 ГОДА ЧАСТЬ ФУНКЦИЙ ГАИ ПЕРЕЙДЕТ ЧАСТНЫМ КОМПАНИЯМ

С 2011 года часть функций ГАИ перейдет частным компаниям  

Председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский и глава МВД окончательно договорились об отмене транспортного сбора и техосмотров с 2011 года.

Кроме того, по словам Бродского, МРЭО как таковых уже с нового года не будет, а его функции распределят между другими учреждениями. По проекту, водительские права будут выдавать непосредственно автошколы, а техосмотр передадут в руки страховых компаний.

Как сообщает «Газета по-киевски», судьба регистрации автомобилей еще решается рабочей группой - возможно, ею займутся районные отделы ГАИ. Как и обещали, отменят также доверенности на управление авто.

«В цивилизованных странах люди дают родственникам ключи, техпаспорта машин - и пусть катаются, а у нас - если среди ночи автовладельцу понадобится медпомощь, отвезти его в больницу без нотариуса нельзя, - говорит Вадим Володарский, столичный адвокат, специализирующийся на делах автомобилистов. - Кстати, Гражданский кодекс уже давно отменил доверенности как обязательную нотариальную форму, и только ГАИ категорически не признавала этого».

«Рынок не скован такими рамками, как госструктура: за время существования ГАИ Украины цена ТО выросла всего на 50 долларов. Отдайте его коммерсантам, и цена сразу подскочит до 1500-2000 долларов минимум, - полагает директор одной из столичных автошкол Игорь Травьянко. - Так что мы должны еще просить милицию оставить МРЭО».

Источник:  www.gorod.dp.ua

Комментарии 
18.10.2010 17:09:31  |  сергей
ну вот мы и попали
20.10.2010 21:47:23  |  арсен
Господин Бродский какие бы вы басни не придумывали для народа ,важен будет итог ваших правительственных решений,народ считать и делать анализы вашей деятельности умеет. Мое мнение ,народу облегчения не будет.
22.10.2010 11:20:34  |  Кузякин
Согласен с Арсеном. Особенно настораживает то, что "облагодетельствовать" нас хочет великий сказочник и "проФФФФессионал" Бродский.
23.10.2010 16:12:46  |  владимир
все будет хорошо
26.10.2010 03:26:52  |  Анатолий
Мне жаль Украина что нет у тебя не силы не доли а подлость одна В правительстве воры с мандатом в руках народ уничтожат все будет в крестах Я не пророк не мене вас судить но как бы хотелось на родине жить Не видеть мерзавцев с рекламных табло не слушать их лозунгов от них тяжело Мне жаль Украина но я твой народ мне стыдно что живу я хуже чем скот.Одумайтесь люди Вы не рабы давно нужно взятся уже за штыки Вас судят и губят те кто должны защищать им доллар дороже чем РОДИНА мать ВАС продали вместе с землей и детьми простите меня за такие стихи.
27.10.2010 21:56:57  |  серый
В нашей стране все изменения касательно ГАИ в хорошую для для водителей сторону-быть НЕ МОЖЕТ,это большой кусок пирога для гайцев в Киеве и никто его не отдаст-страна такая,коррупционная,от безвыходности остается только писать такие стихи как Анатолий.
Додати коментар
Имя:
Введіть код:

*avt* *bibi* *champion* *chas* *confused* *cool* *dumaj* *frown* *hahaha* *krutoy* *laugh* *mitsu* *moto* *ok* *ooo* *privet* *shocked* *smile* *star* *tango* *tongue* *wink* *yahoo*

Коментарі 
Ваше имя:
Введите код:
Текст комментария:
27.10.2010 21:56:57 | серый
Ответить

В нашей стране все изменения касательно ГАИ в хорошую для для водителей сторону-быть НЕ МОЖЕТ,это большой кусок пирога для гайцев в Киеве и никто его не отдаст-страна такая,коррупционная,от безвыходности остается только писать такие стихи как Анатолий.

Ваше имя:
Введите код:
Текст комментария:
26.10.2010 03:26:52 | Анатолий
Ответить

Мне жаль Украина что нет у тебя не силы не доли а подлость одна В правительстве воры с мандатом в руках народ уничтожат все будет в крестах Я не пророк не мене вас судить но как бы хотелось на родине жить Не видеть мерзавцев с рекламных табло не слушать их лозунгов от них тяжело Мне жаль Украина но я твой народ мне стыдно что живу я хуже чем скот.Одумайтесь люди Вы не рабы давно нужно взятся уже за штыки Вас судят и губят те кто должны защищать им доллар дороже чем РОДИНА мать ВАС продали вместе с землей и детьми простите меня за такие стихи.

Ваше имя:
Введите код:
Текст комментария:
23.10.2010 16:12:46 | владимир
Ответить

все будет хорошо

Ваше имя:
Введите код:
Текст комментария:
22.10.2010 11:20:34 | Кузякин
Ответить

Согласен с Арсеном. Особенно настораживает то, что "облагодетельствовать" нас хочет великий сказочник и "проФФФФессионал" Бродский.

Ваше имя:
Введите код:
Текст комментария:
20.10.2010 21:47:23 | арсен
Ответить

Господин Бродский какие бы вы басни не придумывали для народа ,важен будет итог ваших правительственных решений,народ считать и делать анализы вашей деятельности умеет. Мое мнение ,народу облегчения не будет.

Ваше имя:
Введите код:
Текст комментария:
18.10.2010 17:09:31 | сергей