Акції
Наши друзья

WRC 2017: Тьерри Невилль - победитель Ралли Польша

«На этом Ралли Польша для нас завершен. Спасибо всем, кто поддерживал нас по ходу уик-энда. Мне очень жаль, что я подвел свою команду и всех эстонских болельщиков. Простите меня», – написал в Twitter Тянак.

После того как выбыл Отт Тянак, у Тьерри Невилля не осталось соперников, так как ближайший преследователь напарник по команде Хейден Паддон проигрывал ему уже минуту, а на финише отставание Паддона составило 1:23:9.

На завершающей фазе соревнований Тьерри нужно было ехать аккуратно, чтобы просто избежать проблем, и с этим он отлично справился.

Третьим ралли закончил Себастьен Ожье. Финальный доп Ожье проходил с поврежденным передним бампером. Француз выиграл последний Power Stage, набрав четыре важных очка в общий зачет, а это означает, что после этапа WRC в Польше лидерство Ожье над Невиллем сократилось с 18 до 11 очков.

Четвертым финишировал соратник по команде Hyundai - Дани Сордо, а пятерку же замкнул Стефан Лефевр на Citroen.

В десятку также вошли: Теему Сунинен, Мадс Остберг, Элфин Эванс, Андреас Миккельсен и Юхо Ханнинен.

Победу в зачете WRC 2 одержал Оле-Кристиан Вайби на Fabia R5. Финишировавший вторым пилот Skoda Motorsport Понтус Тидеманд уступил норвежцу более чем полминуты. На третьем месте гонку завершил Кантен Жильбер.

16. Валерий Горбань (Mini John Cooper Works WRC) + 17:28.4

Следующий этап чемпионата WRC 2017 состоится в Финляндия с 27 по 30 июля.

Топ 5 основных моментов Ралли Польши 2017 (ORLEN 74th Rally Poland 2017: TOP 5 Highlights)

Яркие моменты Ралли Польши 2017 (ORLEN 74th Rally Poland 2017: Best of ACTION)