Автосервіси
Акції
Наши друзья

World RX 2017: Очередная, уже третья победа подряд Маттиаса Экстрема

Решающие заезды проходили на мокрой трассе, так как в начале дня прошел дождь, стартовав с первого ряда в полуфинале, Экстрём сразу начал прессинговать обладателя поула Тимми Хансена, после чего воспользовался его ошибкой и вышел вперед.

В финале с первого ряда стартовали Йохан Кристофферссон на Volkswagen, а также Маттиас Экстрем на своей Ауди. Маттиас захватив лидерство со самого старта гонки и больше его никому не отдавал. Соотечественник Экстрем - Йохан Кристофферссон занял второе место, третьим финишировал пилот Тимми Хансен на Peugeot 208.

Ярким сражением финала стало противостояние Петтера Сольберга и Себастьена Леба. Норвежец испытывал трудности со сцеплением с трассой и ненадолго уступил место Лёбу, однако после того как он проехал свой джокер на третьем круге, но снова оказался впереди и все равно опередил своего бывшего соперника по мировому ралли.

Петтера Сольберга на своем Фольксвагене закончили заезд на четвертом, пятое место досталось французу Себастьяну Лебу (Peugeot 208), обогнав финского гонщика Тоомаса Хейккинена (Audi S1), оставив его 6-ом месте.

Четвертый этап чемпионата мира WRX состоится в Бельгии 12 мая!

Результаты финала

Таблица положения пилотов

Таблица положения команд

Смотреть видео - Финальная гонка этапа чемпионата мира по ралли-кроссу в Хоккенхайме 2017 (Hockenheim RX Supercar Final)