Автосервіси
Акції
Наши друзья

WTCC: Триумф команд Honda и Citroen на гран-при Японии

Во втором заезде победу одержал Иван Мюллер, Хосе Мария Лопес стал вторым, а третьим финишировал Тьягу Монтейру. Пилот частной команды Sebastien Loeb Racing Меди Беннани увидел клетчатый флаг четвертым, пятым стал гонщик Volvo Нестор Жиролами, за ним финишную черту пересекли Том Чилтон, Тед Бьорк, Норберт Мичелис и Роб Хафф.

Лопес практически гарантировал себе третий титул чемпиона мира. Гонки в Таиланде, скорее всего, не состоятся, а в этом случае Хосе-Мария станет недосягаем для преследователей за два этапа до конца сезона.

В общем зачете чемпионата уверенно лидирует Хосе Мария Лопес на счету которого уже 310 очков. За второе место ведут борьбу Иван Мюллер и Тьягу Монтейру: на счету обоих пилотов по 199 очков.