Акції
Наши друзья

НОВОСТИ ДНЕПРОПЕТРОВСКА

"ДНЕПР" ВЫШЕЛ В 1/8 ФИНАЛА КУБКА УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ

15 августа состоялся матч 1/16 Кубка Украины по футболу между днепропетровским «Днепром» и ужгородским «Закарпатьем», в котором подопечные Владимира Бессонова со счетом 3:2 одержали победу, выйдя таким образом в 1/8 финала соревнований.

«Хозяева очень активно начали матч, подали несколько угловых подряд, и на 8-й минуте открыли счет. Полузащитники «Днепра» не разобрались в середине поля, и «Закарпатье» провело стремительную атаку, в ходе которой мяч был отправлен на правый фланг Давыдову, который беспрепятственно прострелил на Невуче, и темнокожему легионеру ужгородцев не составило труда с двух метров вогнать мяч в сетку», - говорится в сообщении.

Днепряне же первую опасную атаку провели только на 14-й минуте. Алсидес нашел на фланге Ротаня, тот прострелил слева под себя, и Селезнев нанес зрячий удар низом, но под мяч успел броситься защитник хозяев. Затем Бабенко парировал хитрый удар Калиниченко со штрафного в дальнюю «девятку», а Селезнев, замыкая навес Алсидеса, пробил головой выше ворот.

После этих моментов «Днепр» завладел инициативой, но отыграться смог только на 38-й минуте с пенальти. Ротань со штрафного попал в штангу, а подхвативший мяч Русол был сбит в штрафной. И Селезнев четко реализовал пенальти. А спустя 7 минут он же оформил дубль. Отличная атака «Днепра» развернулась слева направо, и Евгений четко направил мяч мимо вратаря. Таким образом, на перерыв команды ушли при перевесе днепропетровцев в счете.

Во втором тайме хозяева снова сравняли счет. Очередная потеря в безобидной ситуации привела к выходу справа к воротам Артеменко, который точно пробил в дальний угол - 2:2. Вопрос о победителе решил Виталий Лисицкий на 73-й минуте, который, подключившись на подачу углового, нашел момент, чтобы переправить мяч в ворота.

Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины будет "слепой"

Жеребьевка следующей стадии - 1/8 финала Кубка Украины, состоится в среду, 19 августа, в 12:00. Как и на предыдущем этапе, жребий будет "слепым" и с равной вероятностью он может определить "Днепру" в соперники одну из следующих 15-ти команд: "Динамо", "Шахтер", "Металлист", "Металлург" Донецк, "Металлург" Запорожье, "Карпаты", "Таврия", "Кривбасс", "Ильичевец", "Оболонь", "Волынь", "Крымтеплица", "Сталь" Алчевск, "Феникс-Ильичевец", "Еднисть". Четвертьфиналисты турнира определятся в одном матче, 12 сентября, и если нашей команде доведется встретиться с представителем низших лиг, игра состоится на поле соперника.