Наши друзья

НОВОСТИ ДНЕПРОПЕТРОВСКА

НА ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ ОТЛИЧИЛАСЬ ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ СБОРНАЯ

Чемпионат Украины по легкой атлетике
 В Донецке прошел Чемпионат Украины по легкой атлетике среди молодежи. СК "Метеор" в составе сборной команды Днепропетровской области на соревнованиях представляли 10 спортсменов. По результатам Чемпионата, днепропетровская сборная завоевала первое общекомандное место, на втором - сборная Харьковской области, на третьем - сборная Донецкой.

Спортсмены СК "Метеор" завоевали для команды 5 золотых медалей: Александр Савченко и Роман Старух - в эстафете 4 по 400 м среди юношей, Валерия Назарко, Анна Шершнева и Ирина Головченко - в эстафете 4 по 400 м среди девушек. Кроме того, Ирина Головченко, по результатам соревнований, стала третьей в беге на 400 м с барьерами.

Основным показателем работы спортивных школ по лёгкой атлетике является выполнение учащимися программных требований по физической, технической, тактической, теоретической подготовке. Именно школа лёгкой атлетики дала "Метеору" первого Олимпийского чемпиона в Риме Людмилу Гуревич, бронзового призёра Олимпийских игр в Токио Ивана Беляева. Школе также принесли славу чемпионы мира среди юниоров Сергей Быков и Татьяна Дьяченко, победитель кубка мира Ирина Ягодина.